Оперативная полиграфия в Севастополе и Крыму. Брендирование, сувенирная продукция, текстиль, полиграфия.
Оперативная полиграфия в Севастополе и Крыму. Брендирование, сувенирная продукция, текстиль, полиграфия.
СЕВАСТОПОЛЬ, УЛ. НИКОЛАЯ МУЗЫКИ, 29 2-Й ЭТАЖ
9:00 - 18:00 СБ, ВС: ВЫХОДНЫЕ
Цены Новости Дневник печатника Контакты
ПРАЙС-ЛИСТ 02.09.2023
К списку 12.01.2023

Ашыбки, очепятки и неточности

С этими явлениями, помимо работников несчастных типографий, профессионально хорошо знакомы сборщики макулатуры, забирающие из ворот издательства очередной тираж, не выдержавший в итоге проверку на критическую массу ошибок, допущенных в процессе его издания. Надо отметить, что толерантность к подобного рода казусам в работе в последнее время существенно возрастает. Нормальным считается выпустить книгу, в которой «стилистика и грамматика автора сохранена издательством» без корректорской вычитки. Никто не переклеивает биллборд, месяцами светящий тысячам пар глаз прилагательным «ПРОФЕССИАНАЛЬНО». Дальше примеров не будет – хватит, у каждого есть свой.
Кто-то из идеологов нового мира хайпа и постмодерна даже защищает подобное – ну и что, что ошибка в тексте? Информация передана, принята и понята, дальше уже в дело вступают рыночные механизмы саморегулирования.
 
Но наша позиция стара и уперта: ошибка или опечатка в рекламном материале – позор для рекламодателя.
 
Потому мы не прячемся за беспомощными формулировками «рекламодатель выступает в роли корректора ошибок». Дело в многонациональной России в том, что рекламодатель как раз и не обязан досконально знать русский язык. Мы берем на себя обязательства, что в наших тиражах не будет ошибок или опечаток в текстах, составленных на русском, украинском и английском языках. Материалы на языках прочих народов Земли готовы принимать только в виде оригинал-макетов, не требующих никакого редактирования.
 
А что касается имен собственных, фамилий, отчеств, названий фирм или предприятий, номеров телефонов, e-mail, icq и прочих персонализированных данных – здесь ответственность целиком и полностью лежит на рекламодателе. Здесь он обязан вычитывать готовый к печати оригинал-макет со всей строгостью и ответственностью.
© 2003-2023
Полиграфическое предприятие “Цифра”
ИП Кузнецов Д.В.
Все права защищены.
Сайт сделал Павел Савченков
СЕВАСТОПОЛЬ, УЛ. НИКОЛАЯ МУЗЫКИ, 29 2-Й ЭТАЖ
9:00 - 18:00 СБ, ВС: ВЫХОДНЫЕ